Измаильский горсовет в год тратит десятки тысяч гривен на букеты цветов

0 коментарів 53163 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В системе электронных закупок ежедневно появляются новые аукционы. Большинство торгов в пределах обыденности – ничего из ряда вон выходящего. Но можно найти и весьма любопытные.


Возьмем, к примеру, аукционы, в которых заказчиком выступает отдел культуры Измаильского городского совета. Чего они только не покупают: и конфеты, и газеты, и флаги, и обеды в ресторанах, и проживание в гостиницах и много другой всякой всячины – для работы, конечно.

Цветы, которые измаильские чиновники возлагают во время торжественных церемоний к памятникам или вручают во время церемоний награждения, тоже закупаются отделом культуры.

С начала 2018 года было объявлено три тендера на закупку цветов и букетов на общую сумму 63 тысячи гривен. Аукционы были проведены еще в начале года. Победителем каждый раз становился один и тот же предприниматель – ФЛП Загоненко Е.Г. Договора с поставщиком цветочной продукции действуют до конца текущего года.

Всего в этом году по уже проведенным тендерам планируется закупить 324 цветка стоимостью 50 грн каждый (итого 16 200 грн) и 234 букета стоимостью 200 грн/штука (итого 46 800 грн).

Какой именно сорт цветов закупается – не указано, но из собственных наблюдений можем констатировать, что чаще всего приобретается гвоздика, а по случаю особо-пышных торжеств отдают предпочтение розам или цветочным композициям.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x