Военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона задержала пограничника, который “погорел” на взятке

0 коментарів 52002 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 25 июня, Белгород-Днестровской военной прокуратурой задержан инспектор пограничной службы, который получил взятку на пункте пропуска от гражданина Молдовы. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.


В рамках процессуального руководства в уголовном производстве, военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона совместно с сотрудниками УСБУ в Одесской области и работниками ВВБ «Юг» Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, установлен факт преступной деятельности инспектора пограничной службы – дежурного ВПС «Станиславка» Подольского пограничного отряда.

В понедельник, 25 июня, непосредственно во время совершения преступления пограничник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

“Досудебным расследованием установлено, что сержант К. получил от гражданина республики Молдова неправомерную выгоду в сумме 5 200 грн за организацию его незаконного перемещения через государственную границу Украины”, – сказано в сообщении ведомства.

Военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона в отношении инспектора-взяточника готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляется Белгород-Днестровским отделом полиции в Одесской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x