Депутат Татарбунарского райсовета нанес государству ущерб в 7 миллионов гривен

0 коментарів 68337 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К огромному сожалению, в депутаты в нашей стране идут люди, мотивация которых далека от служения народу и целенаправленной работы на благо своей громады и Украины в целом.


На примере некоторых депутатов Татарбунарского районного совета можно увидеть как алчность, желание нажиться и ни копейки при этом не заплатить в бюджет, толкает на злостные нарушения и наносит государству огромный ущерб.

Особенно привлекательна для таких слуг народа земля. Так, забыв о прибрежных защитных полосах, водоохранных зонах, чести и совести, они увеличивают свою пахоту даже за счет заповедных земель национального природного парка “Тузловские лиманы”, расположенных по соседству.

Тараненко Юрий (ФХ “Фаворит-Т”)  самовольно захватил внушительный  участок земли, который использовал не по целевому назначению. Национальный парк, которому государство вверило охрану особенно ценных территорий, встал на защиту этих земель, приложив к этому немало усилий. В первую очередь, природозащитники обратились в полицию, которая абсолютно бездействовала, из-за чего последовало обращение в городскую Белгород-Днестровскую прокуратуру, работа которой точно также не была нацелена на результат.

И только благодаря усилиям ГУ Госгеокадастра, которому нацпарк направил материалы по данному факту, составлен протокол об административном нарушении сразу по двум статьям – самовольный захват земельного участка и его нецелевое использование. Учитывая то, что обрабатываемый депутатом участок находится на землях водного фонда, убыток от его противозаконной деятельности составляет около 7 миллионов гривен.

ГУ Госгеокадастра обратилось в Прокуратуру для взыскания с нарушителя убытка, нанесенного неправомерными действиями. Примечательно, что Тараненко Юрий является членом постоянной комиссии по экологии, рационального природопользования и рекреационной деятельности.

Фото: страница в Facebook НПП “Тузловские лиманы”

Депутат Татарбунарского райсовета нанес государству ущерб в 7 миллионов гривен

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x