Жители Килии задолжали за услуги ЖКХ почти миллион гривен

0 коментарів 37854 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители Килии задолжали за услуги ЖКХ 937 тысяч 328 гривен. Такую значительную сумму назвал глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.


Он отметил, что жилищно-коммунальная сфера является одной из наиболее проблематичных в городе. В связи с этим, горсовет намерен предпринять рад шагов по улучшению состояния жилого фонда Килии.

«Это и ремонт крыш, приведение в порядок подъездов, ремонт подвалов, восстановление коммуникаций и многое другое. Решение всех этих проблем потребует существенных финансовых ресурсов и мы будим изыскивать эти деньги. Но во всем должна быть справедливость. В первую очередь будут проводиться работы в домах, жильцы которых добросовестно оплачивают коммунальные услуги и не имеют многолетних задолженностей. На сегодняшний день у нас есть отдельные собственники квартир, которые 3-5 лет не оплачивают услуги. Так больше не будет. Открыто публикую список должников (пока без указания фамилий и места работы) и прошу в течении июня месяца оплатить долги перед КП «Жилсервис». В настоящее время в судах рассматривается ряд исков по погашению задолженности должниками. Долги будут изысканы по решению судов. Но кроме правовых инструментов, главным критерием, которым мы будем руководствоваться, принимая решение по проведению работы в конкретных квартирных домах, будет добросовестное отношение собственников квартир к оплате услуг. Также списки с фамилиями злостных неплательщиков, которые не погасят задолженность, будут опубликованы в СМИ», – заявил Павел Бойченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x