Завтра в Килии отпразднуют столетие Красного креста

0 коментарів 35181 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра в 12.00 в актовом зале Килийской детской музыкальной школы состоится торжественное мероприятие, посвященное столетию работы Общества красного креста в Украине. 


На праздник приглашены все желающие.

Кроме того, мероприятие приурочено к Всемирному Дню Красного Креста и Красного Полумесяца.

Как известно, 28 октября 1992 года президентом Украины был подписан Указ об Обществе Красного Креста Украины, согласно которому Общество было признано единственным Национальным Обществом Красного Креста, уполномоченным оказывать поддержку органам государственной власти в их деятельности в гуманитарной сфере.

История украинского Красного Креста насчитывает уже 100 лет: 15-18 апреля 1918 года в военно-революционном Киеве состоялся І Съезд Общества Красного Креста Украины, а 18 апреля считается датой начала его деятельности.

Основными задачами, которые возложил на себя украинский Красный Крест, стали помощь беженцам и военнопленным, забота об инвалидах и детях-сиротах, борьба с голодом и эпидемиями, организация лазаретов, госпиталей и пунктов питания для всех нуждающихся.

Сейчас Общество Красного Креста Украины является участником Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и насчитывает более 6,3 миллиона активистов и сторонников. В патронажной службе Общества трудятся 3200 высококвалифицированных сестер милосердия. Деятельность Общества охватывает всю территорию Украины, где реализуется свыше 40 проектов и программ. Все эти программы финансируются за счет публичных пожертвований и договоренностей о сотрудничестве.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x