В Аккермане звание “Почетный гражданин” присвоили Заслуженному врачу Украины

0 коментарів 49032 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В преддверии Дня города в Аккермане рассмотрели кандидатуры, поданные на присвоение звания “Почетный гражданин Белгород-Днестровского 2018”.


Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Выбор был сделан сегодня, 29 мая, на заседании специального комитета. Участниками было рассмотрено три кандидатуры – в результате голосования присутствующие поддержали Леонида Кондратюка – Заслуженного врача  Украины, главного врача коммунального некоммерческого предприятия “Кожно-венерологический Диспансер” Одесского областного совета депутаты городского совета VII созыва.

Как известно, Леонид Иванович возглавляет указанный медицинское учреждение с 2001 года, врач-дерматолог высшей категории, имеет высшую квалификационную категорию по специальности “организация и управление здравоохранения”. За период работы проявил себя талантливым и энергичным организатором, успешным хозяйственником, которому удалось за короткий срок восстановить материальную и хозяйственную базу учреждения, реформировать лабораторно-диагностическую службу, вывести учреждение на высокий профессиональный уровень. По его инициативе в 2013 году был открыт кабинет “Доверия”, в котором проводится координационная работа по выявлению и лечению ВИЧ / СПИД среди населения. Также Кондратюк является инициатором привлечения пилотного проекта по ВИЧ / СПИД “Постоянство ВИЧ-услуг” и открытие двух кабинетов для тестирования быстрыми тестами в Белгороде-Днестровском и восьми кабинетов в районе.

Леонид Иванович известен своей общественной и меценатской деятельностью, во всех делах зарекомендовал себя как творческая личность, активный и энергичный руководитель, компетентный и принципиальный человек, врач, не равнодушен к состоянию охраны здоровья населения города и района, гражданин, работающий на благо людей. Он неоднократно награждался Почетными грамотами Министерства здравоохранения, Верховной Рады Украины, Одесского областного совета и Одесской областной государственной администрации и тому подобное. В 2008 году доктору присвоено звание “Заслуженный врач Украины”.

Официальное объявление о присвоении звания “Почетный гражданин Белгорода-Днестровского” произойдет на торжественной церемонии открытия Дня города Белгорода-Днестровского 3 июня 2018 года в Аккерманской средневековой крепости.

В Аккермане звание "Почетный гражданин" присвоили Заслуженному врачу Украины

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x