Ренийский и Килийский районы подключились к Единому центру скорой помощи

0 коментарів 40392 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ренийский и Килийский районы подключились к работе Единого оперативного диспетчерского центра скорой помощи Одесской области.


Об этом сообщила директор КУ «Одесский областной Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Елена Теряева.

«Сегодня к Единой оперативной диспетчерской службе подключены Ренийский и Килийский районы, а также города Рени, Килия и Вилково. Следовательно, работа службы распространена на более чем 90 тыс человек. В целом, сегодня в Единую диспетчерско-оперативную службу могут позвонить 1,9 млн жителей региона по короткому номеру “103” », – подчеркнула Елена Теряева.

По ее словам, 21 марта на линию диспетчерской службы позвонили более 69 тысяч раз. В среднем бригады медиков выезжали на вызовы 778 раз в сутки. Работа по подключению других районов Одесского региона к службе продолжается.

Напомним, на базе «Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» создан и первый в Украине кабинет мониторинга качества оказания медицинской помощи. Его специалисты будут узнавать у пациентов о качестве полученной ими медицинской услуги.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x