На курортах Белгород-Днестровского запретят эксплуатировать базы отдыха с нарушениями пожарной безопасности

0 коментарів 32103 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 29 мая, состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при исполнительном комитете Белгород-Днестровского городского совета.


Как сообщили в пресс-службе мэрии, один из вопросов, который в ходе заседания рассмотрела комиссия, стал вопрос о состоянии противопожарной защиты объектов летнего отдыха. Докладывал по нему главный пожарный инспектор – заместитель начальника Белгород-Днестровского горрайонного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Александр Чуханенко.

По его информации, Главным управлением ГСЧС осуществлены соответствующие проверки объектов оздоровления детей и граждан, расположенных на территории поселков Затока и Сергеевка, а также в  городе Белгород-Днестровский. Во ходе инспекций выявлены многочисленные нарушения требований “Правил пожарной безопасности в Украине”. В частности, основными недостатками являются отсутствие пожарной автоматики, не проведена огнезащита деревянных конструкций зданий и сооружений, отсутствуют устройства молниезащиты и ее вторичных проявлений, объекты не обеспеченные нормируемым количеством первичных средств пожаротушения.

С целью обеспечения противопожарной защиты объектов отдыха и оздоровления, комиссия рекомендовала субъектам хозяйствования, чья деятельность связана с предоставлением услуг по отдыху и оздоровлению, принять меры по созданию и оснащению пожарно-техническим инвентарем добровольных пожарных дружин и круглосуточных пожарных постов из числа персонала объектов отдыха и оздоровления.

Комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС рекомендовала районному отделу ГУ ГСЧС Украины в Одесской области принять все предусмотренные законодательством меры для запрета эксплуатации объектов отдыха, на которых не выполнены требования предписаний государственного надзора в сфере пожарной безопасности.

На курортах Белгород-Днестровского запретят эксплуатировать базы отдыха с нарушениями пожарной безопасности

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x