Шеф патрульной полиции Измаила объявил войну “наркорекламе”

0 коментарів 95931 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начальник отдела Патрульной полиции Измаила Василий Коряк предложил местному населению провести флешмоб против “наркорекламы”. 


“Задача простая, как апельсин – сбрасывайте в комментарии либо в личные сообщения фотки и адреса наркорекламы, а мы ее “обезвредим”, – написал на своей странице в Фейсбук полицейский шеф.

Также патрульные предлагают измаильчанам уничтожать такого рода “рекламу” подручными средствами.

Спустя месяц работы нового подразделения в Измаиле Василий Коряк констатировал, что в городе есть проблема – наркотики.

“С хранением мы боремся, как можем – за месяц работы около двух десятков фактов (и травка, и фен, и метадон с ширкой – все вперемешку). Но есть проблема с распространением. И с нашим несовершенным законодательством. Злодеи осваивают передовые технологии – каналы в Телеграмме, закладки, перевод денег на виртуальные кошельки и т. д. Наверное, каждый уже видел эти надписи на стенах: “бошки”, “скорость”, “радость” с контактными данными”, – поделился наблюдениями начальник измаильских патрульных.

Отметим, что такие надписи можно встретить в разных районах города на ларьках, фасадах жилых домов, на остановках. Большинство горожан понимают, что эти корявые буквы, нанесенные баллончиком или краской, вовсе не являются творчеством уличных художников, а рекламой наркотиков. Но чаще всего просто проходят мимо, не придавая им значения.

Василий Коряк с сожалением отметил, что многие моменты отслеживания-выявления-наказания распространителей наркотиков находятся вне компетенции патрульной полиции. В связи с этим правоохранитель инициировал своеобразный флешмоб, суть которого заключается в том, чтобы патрульные полицейские вместе с жителями Измаила начали совместный сбор информации о рекламе наркотиков в городе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x