Несмотря на ремонт дороги, владельцы рейсов Килия-Одесса решили поднять стоимость проезда

0 коментарів 83646 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завершается ремонт участка автодороги Т-1630 Струмок-Шевченково. Всего неделя отделяет жителей Килийского района от долгожданной идеальной проезжей части. Улучшилось состояние и трассы М-15, ведущей в Одессу. Время пребывания в пути из Килии в областной центр уже сократилось, как минимум, на час. Меньше стал расход топлива, транспортные средства перестали “терять колеса” от бездорожья. Однако, тем не менее, стоимость пользования межгородским общественным транспортом уменьшать не планируют. Напротив, грядет подорожание. 


Об этом сообщает журналист “Бессарабии INFORM”.

Неутешающую новость “БИ” сообщила директор Килийской автостанции Анна Негара. По ее словам, на двух подрядчиков пришел приказ с Одесской областной государственной администрации об установлении новой цены. Так, “Автотранс Украина”, уже подорожал до 170 гривен за проезд (вместо 150), “Черноморская транспортная компания” – с 1 мая подорожает до 180 гривен. Последний, “Турист”, не подорожал, однако его цена уже давно достигла 170 гривен. О причинах взлета цены директору не известно. Горючее, говорит, не подорожало…

“БИ” попыталась узнать причину у перевозчика. Однако представитель “Автотранс Украина” объяснять отказался, говорит – “не готов комментировать и не буду готов”.

Отметим, что все компании, осуществляющие перевозку пассажиров по рейсу Килия-Одесса, зарегистрированы в других населенных пунктах. Килийские перевозчики такую услугу не предоставляют, однако сдают в аренду “не местным” свои автобусы.

К сожалению, разницу в цене жители Килийского района ощутят не в ту сторону, в которую хотелось бы. Однако теперь есть утешение – вместо 1,5 часа дорожного кошмара на участке Килия-Спассое гарантировано полчаса удовольствия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x