Измаил хочет принять в коммунальную собственность спорткомплекс “Дунаец”

0 коментарів 55674 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Городские власти Измаила намерены пополнить список коммунального имущества территориальной громады, причислив к нему еще один спорткомплекс – “Дунаец”. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.  


Исполком внесет на рассмотрение сессии Измаильского городского совета вопрос “О даче согласия на безоплатное принятие в коммунальную собственность территориальной громады города Измаила спорткомплекса “Дунаец”, расположенного по адресу ул. Пароходная, 18-20/ул. Героев Сталинграда, 4-6 (возле поликлиники водников). А поскольку проекты решений, вынесенные на рассмотрение сессии исполкомом, в Измаиле всегда принимаются “автоматом”, то можно уж сегодня с уверенностью утверждать, что депутаты за него проголосуют.

На сегодняшний день данный спорткомплекс находится в государственной собственности и пребывает на балансе Украинского Дунайского пароходства.

В предложенном на рассмотрение депутатов решении отмечается, что указанное имущество должно быть в последующем использовано по целевому назначению, без права отчуждения в частную собственность.

“Мы это делаем для сохранения спортивной базы, которая строилась в течении нескольких лет и которая, к сожалению, приходит в негодность. Центральный стадион, спорткомплексы “Портовик” и “Дунаец” требуют сегодня капитального ремонта. Надеюсь, что в течении максимум пяти лет мы сможем полностью привести все эти объекты в нормальное состояние. Наша задача – сохранить то, что было построено нашими отцами, чтобы наши дети могли этим пользоваться”, – прокомментировал данную инициативу мэр города Андрей Абрамченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x