Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Альтернатива железным гаражам: в Измаиле дворы начнут оснащать парковками

Олена Весніна 0 коментарів 59211 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские дворы начнут оснащать парковками. Об этом в ходе заседания исполкома Измаильского горсовета сообщил городской голова Андрей Абрамченко, передает пресс-служба мэрии.


Дворовые автопарковки должны стать в будущем альтернативой железным гаражам, от которых городское руководство намерено “очистить” дворы.

“Я встречался с жителями дома по проспекту Суворова, 141 и было достигнуто соглашение о демонтаже здесь гаражей, но для этого необходимо во дворе сделать стоянку. Сейчас в договорном процессе Клушина 4в и 4а, где мы расширяем дорогу и делаем во дворе стоянку для машин тем, кто убирает гаражи по Клушинской балке. На проспекте Суворова, 141, мы предусматриваем финансирование и делаем во дворе стоянку, а также демонтируем здесь гаражи”, – отметил мэр.

Такое же решение предложено и жителям домов по проспекту Мира, 28 и 30 – на том месте, где сейчас находятся гаражи.

“Пока мы ждем ответную реакцию и где-то в середине лета начнем демонтировать гаражи в районе этих домов. Мы предупреждаем людей заранее о демонтаже, так как потом, чтобы забрать свои вещи из гаража с охраняемой территории, нужно будет платить нашему коммунальному предприятию”, – подчеркнул городской голова.

Отметим, что решения о сносе самовольно установленных металлических гаражей принимается исполкомом и носят окончательный характер. Но сначала городские власти все же пытаются решить вопрос полюбовно и ведут переговоры с людьми.

“Мы даем альтернативу – строим парковочные площадки там, где люди размещали эти гаражи. Но эти парковки теперь служат всему дому”, – резюмировал Андрей Абрамченко.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x