Аккерман побратался с турецким городом-курортом Фетхие

0 коментарів 26298 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Древний украинский Аккерман и турецкий город-курорт Фетхие стали побратимами. Об этом сообщает официальный сайт Белгород-Днестровского городского совета.


В соответствии с подписанным договором о сотрудничестве между городами-побратимами, Аккерман и Фетхие будут в сотрудничать в области культуры, образования и науки, социального обеспечения, здравоохранения, местного самоуправления, спорта и туризма.

Во время рабочей встречи делегация из Белгорода-Днестровского ознакомилась с работой муниципальных служб города Фетхие по сбору твердых бытовых отходов. Кроме того, муниципалитет города Фетхие поделился опытом по решению проблемы водоснабжения и канализации в городе Фетхие и регионе Мугла.

Украинская делегация встретилась с представителями Посольства Украины в Турецкой Республике, при содействие которого и произошло установление побратимства между городами Фетхие и Белгорода-Днестровского.

Во время встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках Договора, а также по привлечению инвестиций в украинский город.

Также, в результате встречи достигнута предварительная договоренность сторон о сотрудничестве в области развития детского спорта, и прием команд города Белгород-Днестровский на ежегодные соревнования и тренировки.

Справка: Фетхие – район и город-курорт на юго-западе Турции с населением 84 тыс. человек. Город расположен у подножия гор, покрытых сосновыми и кедровыми лесами. В 40 километрах от города находится аэропорт Даламан. В Фетхие около 285 солнечных дней в году. Курортный сезон здесь начинается в конце марта и продолжается до конца ноября. В Фетхие гостей принимают множество отелей различной звездности, также весьма популярны виллы и апартаменты с кухней.

Аккерман побратался с турецким городом-курортом Фетхие

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x