В Одессу на “Юморину” приедет сын легендарного Чарли Чаплина

0 коментарів 35019 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Специальным гостем и одним из хэдлайнеров одесской “Юморины” в этом году станет сын легендарного Чарли Чаплина Юджин. 


Он станет членом жюри Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» и представит фильм своего отца «Цирк» – одну из самых смешных, но в то же время, одну из самых грустных лент великого Чарли Чаплина.

Также на фестиваль съедутся комики со всего мира: Италии, Испании, Германии Японии, Израиля и Венгрии. Награждение победителей фестиваля пройдет 1 апреля на главной сцене.

В этом году в рамках фестиваля, кроме конкурсной программы, будет проведена очередная Клоунская Лаборатория «Поделись опытом», в которой примут участие как члены жюри так и руководители, режиссёры, педагоги и артисты. Участники обсудят наиболее актуальные вопросы, которые стоят перед современной клоунадой и пантомимой.

Напомним, фестиваль “Комедиада” появился в Одессе в 2011 году благодаря инициативе любимых всеми одесситами и знаменитых далеко за приделами страны Комик-труппы  «Маски». Основная цель фестиваля вчера, как и сегодня это укрепить дружбу между странами участниками, помогать и взаимодействовать культурной составляющей, развивать театральное и цирковое искусство, помогать молодому поколению, развиваться в этой области и конечно же приносить радость и улыбку всем свидетелям и участникам фестиваля.

Добавим, в этом году одесская “Юморина” растянется почти на неделю, первые мероприятия, посвященные Празднику смеха, стартуют уже 27 марта. Самые важные события традиционно состоятся  1 апреля.

В Одессу на "Юморину" приедет сын легендарного Чарли Чаплина

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x