В Килии показывали фильмы и мультики гости из Одессы

0 коментарів 36747 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в Килию заглянули гости из областного центра – общественное объединение “Культросвит” с региональным туром “Одеська Кінохвиля”, в рамках которого жители города посетили 6 бесплатных киносеансов в Килийском районном Доме культуры.


Показы были сориентированы на килийцев разного возраста от 5 лет. Поскольку в городе давно не действует кинотеатр, горожане отнеслись к событию с интересом, однако ни на одном из сеансов аншлага не наблюдалось. В обсуждениях мероприятия пользователи социальных сетей выразили сожаление о том, что показы запланированы в рабочее время.

Отметим, что перед Килией общественники побывали в Татарбунарах, Тарутино, Сарате и других населенных пунктах Бессарабии.

Как сообщают сами организаторы проекта, их целью является популяризация современного украинского кино, возрождение культуры семейного посещения киносеансов среди местных жителей, разнообразие культурного досуга жителей населенных пунктов, в которых давно не ведется кинообслуживание населения, способствование повышению культурного уровня, воспитанию морально-этических ценностей и патриотического духа.

Тур проходит при поддержке Одесской областной государственной администрации и районных государственных администраций.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x