В Измаиле финансово поддержат участников АТО

0 коментарів 52785 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Программа социальной поддержки участников антитеррористической операции, осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях и членов их семей на 2018” будет вынесена на рассмотрение сессии Измаильского городского совета. За соответствующее решение проголосовали вчера, 26 марта, члены исполкома. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Данная Программа разработана Управлением труда и социальной защиты населения с целью оказания комплексной помощи измаильским участникам АТО.

Программа финансируется из трех источников. На ее софинансирование из городского бюджета планируется выделить чуть больше 40 тыс грн. К этим деньгам позже добавятся средства из областного и государственного бюджетов.

Программой предусмотрен комплекс мероприятий для решения социально-бытовых вопросов и предоставления материальной помощи жителям города этой категории льготников. В частности, прописанные в городе малообеспеченные АТО-шники получат из городского бюджета одноразовое пособие, которое предоставляется один раз в год. Также за счет средств городской казны будут приобретаться подарочные наборы сладостей ко Дню Святого Николая и к Новогодним праздникам детям ветеранов войны на Донбассе.

Как сообщила начальник УТСЗН Алла Рудак, на сегодняшний день в Измаиле прописано и проживает 260 участников АТО.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x