Садоводам, хмелеводам и виноградарям области компенсируют большую часть затрат на посадочный материал

0 коментарів 24894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области заработала программа государственной поддержки садоводства, виноградарства и хмелеводство, подразумевающая компенсацию 80% затрат на приобретение посадочного материала аграриям, производящим данные продукты. 


Как отмечает начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров, воспользоваться этой программой очень просто: “Субъект хозяйствования может получить компенсацию за проведение работ по закладке насаждений, осуществленных расходов по приобретению посадочного материала плодово-ягодных культур, винограда и хмеля. Речь идет о возмещении до 80%, но не более установленных Минагрополитики нормативов при условии заделки насаждений в текущем году».

Как отметил Иван Петров, субъекту хозяйствования необходимо осуществить всего два шага: подать в Минагрополитики в электронном или бумажном виде заявление для включения в перечень претендентов на государственную поддержку, а после предоставить документы в образованной районной комиссии.

В свою очередь, районные комиссии обеспечивают поступление соответствующих материалов в Минагрополитики до 1 июля и 1 декабря, в независимости от результатов рассмотрения документов и проведенных выездных проверок.

Средства государственной финансовой поддержки поступят на банковский счет после обнародования соответствующего приказа Минагрополитики.

Отметим, в начале февраля на заседании правительства была утверждена программа поддержки сельского хозяйства с финансовым ресурсом в 6300000000 гривен. На развитие садоводства и виноградарства заложено более 300 000 000 гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x