Началу ремонта дороги Струмок-Шевченково мешает только погода

0 коментарів 68931 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Старт долгожданного ремонта самой важной дороги для Килийского района Струмок-Шевченково будет дан в ближайшее время. На данный момент началу мешают только ухудшившиеся погодные условия.



Как сообщил председатель Килийского районного совета Павел Бойченко, вопрос ремонта данного участка согласован на всех уровнях, и, что самое важное, получил финансирование в полном объеме.

«Проект этой дороги был подготовлен еще в прошлом году за средства районного бюджета, – рассказывает Павел Иванович. – Также в прошлом году были выполнены работы на участке длиной 2 км со стороны Струмка. Фактически всю зиму велась активная работа по согласованию финансирования ремонта оставшихся 17,8 км дороги. Сегодня все формальности пройдены, согласовано финансирование в полном объёме. 
Важным также является то, что нам удалось добиться, чтобы ремонт этого участка был выполнен по типу Вилковской дороги: в 2 слоя асфальтобетона с подсыпкой, что позволит на долгое время забыть о проблемах с ней. 


Самым сложным был вопрос, конечно же, финансирования. Речь идет о колоссальных средствах – 105 млн гривен, которые пришлось буквально вырывать. Это удалось сделать благодаря личной поддержке губернатора Одесской области Максима Степанова, а также личному вмешательству и постоянной поддержке Александра Федоровича Дубового. 
Теперь перед нами стоит последнее препятствие, не самое страшное,  – погода. И как только потеплеет, ремонтники тут же приступят к работе». 


Подтверждает успешность завершения всех документальных процедур и готовность начать ремонт дороги глава Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода:
 «Как только вернутся благоприятные погодные условия, подрядчик приступит к завершению ремонта дороги Т-1630 на участке Шевченково-Дмитровка-Струмок. У нас все было готово еще на прошлой неделе – и документация, и финансирование, и подрядчик. Однако имеем то, что имеем, – подвела погода. И если мы хотим качественный ремонт и хотим, чтобы дорога прослужила долгие годы, для начала работ нужен сухой грунт. Уже в ближайшее время жители Килийского района забудут, что такое плохая дорога Килия-Струмок» – прокомментировал Олег Николаевич.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x