Многострадальное село в Ренийском районе снова затопило

0 коментарів 89208 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийском районе в результате поднятия уровня грунтовых вод в очередной раз возникло подтопление части села Новосельское, которое страдает от данной проблемы каждую весну уже много лет подряд.


По словам председателя сельского совета Новосельского, в зону подтопления попали придомовые территории 40 частных домовладений на общей площади 17 га.

Вчера для откачки грунтовых вод на место происшествия были направлены 4 единицы техники, 2 мотопомпы и 14 человек личного состава подразделений Ренийского, Измаильского районов и местного МПК.

Напомним, каждый год причина подтоплений в Новосельском одна и та же: резкое поднятие грунтовых вод. Но почему так происходит, никто не знает. В 2015 году село затопило настолько, что в огородах местных жителей завелась пернатая дичь, обрушилось несколько домов, а в залитых водой теплицах погиб урожай помидоров, капусты и других овощей, который фермеры выращивали на продажу.

При этом, чиновники ежегодно собираются на различные совещания, заседания и прочие мероприятия по поводу затопления Новосельского, но толку с этого никакого нет.

Так, в прошлом году при подобной ситуации в селе даже состоялось выездное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Ренийской РГА, члены которой выехали на место, чтобы оценить ситуацию, но дальше разговоров дело не дошло.

Как правило, районные чиновники винят в произошедшем сельские власти, которые якобы не могут изготовить рабочий проекта по предотвращению подтоплений, а те, в свою очередь, оправдываются, что в бюджете села нет для этого денег.

Многострадальное село в Ренийском районе снова затопило

Многострадальное село в Ренийском районе снова затопило

Многострадальное село в Ренийском районе снова затопило

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x