Доставка и растаможка авто из США в Украину

0 коментарів 85563 переглядів

Доставка и растаможка авто из США в УкраинуДоставка и растаможка авто из США

Одним из выгодных вариантов приобретения авто является транспортировка авто из США. Не смотря на расстояние и учёт всех сборов – доставка авто из США остается доступной для приобретения населением со средним денежным достатком. Машины с Америки на украинском авторынке зарекомендовали себя с очень хорошей стороны: они надёжные в эксплуатации, имеют стильный дизайн, а самое главное – доступны, поэтому спрос на них, после вступления в силу Закона 2245 и 3251 о сниженном акцизе, только растёт. Особенно это касается таких труднодоступных ранее американских марок электрокаров как Tesla или Nissan, таможенные расходы по которым до 31.12.2018г. равны нулю, рассказывает специалист Компании “Американ Авто” – лидер покупки и доставки авто из США.

В общих чертах, процедура приобретения и растаможка автомобиля из Америки не сложнее, чем покупка машин с Европы. Но чтобы это было действительно так, мы приведём ряд полезных советов о том, как выгодно доставить автомобиля из Америки.

Советы как доставить авто из Америки

Во-первых, чтобы не прилагать много лишних усилий, рекомендуем пойти более лёгким путём, и купить машину на аукционе, а не напрямую у собственника. На сегодняшний день существует огромное количество американских аукционов, где это можно сделать. Наиболее популярные – COPART, EbayMotors, ІААІ, Manheim, NPA.

Предварительную стоимость автомобиля вы можете узнать, воспользовавшись любым он-лайн калькулятором. Но нужно учитывать, что доставка в порт машина из Америки рассчитывается отдельно, сюда водят расходы на доставку авто с площадки аукциона до места отправки в порту, а также с порта – в порт в Украине. В том числе, провоз грузовых и других габаритных машин – будет стоить дороже, так как они занимают большую площадь в контейнере. Точный просчёт можно получить, обратившить в Компанию “Американ Авто”, телефоны которой указаны внизу статьи.

Получить скидку 50% на доставку авто от Компании “Американ Авто”

При выборе машины, следует учесть не только марку и модель машины, а и каким будет – новое, с пробегом, или битым. Последний вариант позволит вам сэкономить до половины стоимости на покупке. К тому же, часто битый автомобиль имеет совсем небольшой пробег и аукцион обязан предоставить вам всю возможную информацию о аварийном автомобиле. В любом случае необходимо оценить «тяжесть» повреждений, чтобы исключить серьёзные риски от такой покупки.

Следующим этапом, после того, как вы определитесь с маркой, моделью и лотом авто, будет выбор дилера, с которым вы будете сотрудничать. Необходимость участия дилера определяется тем, что он имеет работающий платный аккаунт, что дает ему право вести торги и предлагать ставки, а также это избавит вас от всех непонятных ситуаций и доставка авто из Америки пройдёт успешно. Таким образом, подход к выбору дилера должен быть тщательным.

Растаможка авто из США по Закону 3251

Если же вы решил, что доставка в порт автомобиля из Америки вам по плечу, будьте готовы разобраться в вопросах, что такое инвойс и как его оформить, как доставить машину с Америки через океан и до самого порта отправки, а также как оформить сопровождающие документы. Следующую экономию можно сделать, если растаможка автомобиля будет осуществляться физическим лицом, а не юридическим.

Время доставки авто до порта в Одессе разное, но практика гласит, что это не занимает больше 8 недель. Многие дилеры дают возможность покупателю ознакомиться с необходимой информацией об авто по VIN-коду с момента покупки и до самой доставки в порт. То есть покупатель может отслеживать всё путешествие своего приобретения.

Получив автомобиль в Украине, не спешите садиться за руль, так как последующими обязательными процедурами будут растаможка авто из США по льготному акцизу, в случае, если авто соответствует условиям Закона 2245 и 3251, а также сертификация авто из США на соответствие машины экологическим стандартам Украины. Если же приобретённая машина – электрокар, акцизный сбор и НДС, как упоминалось ранее в статье, равны нулю.

Купить, доставить, растаможить любой автомобиль из США поможет Компания “Американ Авто”

Доставка и растаможка авто из США в Украину (066) 3-555-600 (Viber)

Доставка и растаможка авто из США в Украину (093) 3-555-600

Доставка и растаможка авто из США в Украину (068) 3-555-600

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x