Арцизяне покажут на ярмарке «Сокровища Одесчины» традиционную свадьбу в современных декорациях

0 коментарів 45576 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Традиционная свадьба в современных декорациях: на ярмарке «Сокровища Одесчины» девушки и юноши с Кодымского и Арцизского районов продемонстрируют, как столетия назад заключали брак в болгарских и украинских поселках. Кроме того, устроят театрализованное дефиле, на котором покажут красоту 19-ти национальных украинских костюмов.


Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации.

«Обрядовые действия будут сопровождать выступление духового оркестра. Артисты будут петь малоизвестные свадебные песни. Эти представления заинтересуют всех, кому важно сохранение традиций. Ведь обряды, которые воссоздадут на ярмарке, записывались из уст старшего поколения», – рассказала директор управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА Елена Олейник.

Также по случаю празднования 86-й годовщины Одесской области все желающие смогут посетить так называемую «зону мастеров», где будет проводиться выставка-продажа изделий народных мастеров.

Напомним, жителей Одесской области и Одессы приглашают на ярмарку «Сокровища Одесчины». Она начнется 3 марта в 10 утра по адресу: проспект Шевченко, 4. Гостей ждут мастер-классы по гончарству и чеканки монет, показ национальных костюмов, а также другие развлечения, в том числе – для детей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x