Украина намеревалась по реадмиссии передать Саакашвили в Польшу, однако на правоохранителей напали неизвестные

20 коментарів 51246 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 12 февраля, бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили на основании двустороннего международного Соглашения о реадмиссии намеревались передать польской стороне. Об этом сообщает Государственная миграционная служба Украины.


М. Саакашвили как незаконный мигрант был задержан вчера в одном из заведений общественного питания в Киеве в рамках проведения общегосударственных целевых профилактических мероприятий по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере сотрудниками Госпогранслужбы и миграционной службы при поддержке других правоохранительных органов.

Польская сторона в ответ на запрос Государственной миграционной службы Украины дала согласие на реадмиссию М. Саакашвили в соответствии с Соглашением между Украиной и Европейским Сообществом о реадмиссии лиц от 18.06.2007.

Учитывая то, что территориальный орган миграционной службы дал отказ М. Саакашвили в признании его беженцем или лицом, нуждающимся в дополнительной защите, мигрант утратил законные основания для дальнейшего пребывания на территории Украины.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, пограничники совместно с представителями Миграционной службы и других правоохранительных органов зачитали Саакашвили решение компетентного органа о его возвращении в Польшу. Однако во время выполнения процедуры на правоохранителей набросились неизвестные из окружения Михеила Саакашвили. Пограничники вынуждены были защищаться и применили силовую поддержку.

Чартерным рейсом Саакашвили принудительно отправили из Киева в Варшаву.

Высланного политика «очень тепло встретили» в Варшаве, – о чем сообщил Саакашвили в интервью грузинской телекомпании «Рустави-2». По утверждению экс-губернатора, он уже встретился с руководством МВД Польши, после чего ему предоставили государственную охрану.

Но Саакашвили сразу пообещал вернуться и «продолжить мирную борьбу за смену власти» – причем и на Украине, и в Грузии.

guest

20 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
боров и его тайный кумир
боров и его тайный кумир
6 лет назад

Миша настоящий борец! Сколько энергии и достоинства в этом человеке! Такого бы нам президента с его неутомимой борьбой с казнокрадством и коррупцией,желанием проводить реформы, как когда-то в своей родной Грузии,где результаты его реформ видны и работают при другой избранной власти. А ведь запросто,как он говорит,мог узурпировать власть,но не стал этого делать ради будущего Грузии.
И смотрим на нашего борова-коррупционера, который любым способом желает продлить свою подлую преступную власть глядя на на пример того как это делает главный кремлевский управдом “всея Орды”, сам себя переназначая на очередном мартовском 18 года шоу цирка Шапито на четвертый срок в нарушение конституции собственной последней на земле империи.

Чернышевский
Чернышевский
6 лет назад

Прочитал.Осмыслил. Какие предложения будут? Очередной Майдан? Пожаловаться Трампу ?
ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО ???

Добролюбов
Добролюбов
6 лет назад
Ответить на  Чернышевский

В Украине медленно, очень медленно, но все меняется. Народ все больше осознает себя НАРОДОМ.
Первый пример:события во Врадиевке, когда против ментов-садистов поднялся весь народ. Мусора, как крысы попрятались в райотделе, райотдел чудом не сожгли, замять не удалось, уродов таки посадили. И это при януковиче.
Второй пример:на майдане женщины в очень дорогих норковых шубах ковыряли брусчатку и подносили ее. Сейчас россияне спрашивают, зачем вы не идете в атаку, не освобождаете Донбасс. Отвечаю: ЦЕНА вопроса, ведь БЕССМЫСЛЕННО могут погибнуть наши ребята.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Добролюбов

Ключевое предложение ” …женщины в очень дорогих норковых шубах ковыряли брусчатку и подносили ее.” Им шо, делать было не ХУЯ , как ковырятся на дороге? Хохлы, вы, в натуре, ДЕБИЛЫ БЛЯДЬ! Бабы, норковые шубы,- они коктейли по случаю не метали? Ты , братец, по ходу, из идиотов?

Ирина Михайловна
Ирина Михайловна
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Иногда читаю комментарии и вижу что матом ругаетесь только вы и больше почти никто. Вы можете себя сдерживать и не выставлять на всеобщее обозрение свою невоспитанность и бескультурье. Подумайте и постарайтесь вести себя прилично!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Ирина Михайловна

Уважаемая Ирина Михайловна, как однажды сказал небезизвестный Владимир Вольфович, я такой, какой есть! Меня уже не переделать! Хотя, если для Вашего ушка это как барабанный бой, то постараюсь не излагать свои мысли понятным всем языком! Не переживайте Вы так. Вон девченки в дорогих норковых шубах выковыривали брусчатку, по ходу, и испльзовали ненормативеую лексику, и ничего, продожают ногти наращивать после очередного выковыривания! Но за нормальную речь от Вас , готов отказаться от афоризмов! Вы только говорите, когда будете выходить на БИ!

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Ирина Михайловна

Вот оно и видно,что ,,иногда,,! Да по сравнением с десятком,,писателей-патриотов,,- ,,Игорь,,- это ангел во плоти! Заходите почаще на сайт(если не противно)-ничему удивляться не будете(почитав Диму,Ватафакера,Маска и почию нечисть)

санитар леса
санитар леса
6 лет назад
Ответить на  Ирина Михайловна

Маск, не дуркуй.

СУГС три раза
СУГС три раза
6 лет назад
Ответить на  Добролюбов

Украинци остаточно зрозумилы, що писля Майдану влада повнистю перейшла в рукы народу. Якщо и Порошенко нам не сподобається, мы зминымо его у будь-який момент.

в сандалиях и дорогих носках
в сандалиях и дорогих носках
6 лет назад
Ответить на  Добролюбов

“на майдане женщины в очень дорогих норковых шубах ковыряли брусчатку” – Ну просто ОЧЕНЬ дорогих))). Маск, откуда дровишки, в смысле фантазии? Уже и гугл помучал и гугл-картинки, кроме приколов и дорогих кастрюлек ничего не нашел. А у вражеского яндекса на первой позиции вообще Сергей Зверев в шубе на майдане высвечивается.

в сандалиях и дорогих носках
в сандалиях и дорогих носках
6 лет назад
Ответить на  Добролюбов

У меня вот другой вопрос – зачем вы не идете в атаку, не освобождаете Крым. Там российские войска наверняка имеются.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Чернышевский

датак-легкий пиздешь……

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Братка, не матюкайся, Ирина Михайловна сделает замечание!

луч света в темном царстве
луч света в темном царстве
6 лет назад

Такое ощущение, что в высоких кабинетах царит какая-то анархия и полная идиотия у всех,особенно у Порошенко, который боится как огня публичных разоблачений от человека знающего кухню украинской власти.
Никто ничего ни с кем не согласовывает, одни Саакашвили арестовывают, другие вызывают на допросы, третьи высылают в Варшаву. Жалкое и гнусное зрелище.И куда с этими дебилами и ворами соваться в Европу? Этим идиотам путь только к яныку на постоянное место жительства в золотую клетку, в которой тот с 2014 года “отдыхает” и ожидает “внезапный” сердечный приступ, как только больше не понадобится скрепным.

Василий
Василий
6 лет назад

Грузинам место в Грузии ! Нужно очень себя не уважать, чтобы голосовать за то, чтобы грузин стал украинским президентом !
А никого вообще не смущает тот факт, что его меньше всего поддерживают в Одесской области, а именно там он должен был проявить себя не как балобол, а как реформатор, тем более денег ему выделяли как никакому другому губернатору…
Я,если честно не понимаю, почему погранцы не стреляли в него когда он в наглую прорывал границу ?
Если бы я так пересекал границу – меня бы точно пристрелили !
А теперь вопрос : “Чем я – гражданин Украины хуже этого грузина ?” Или для них законы не писанны ?

пограничник
пограничник
6 лет назад
Ответить на  Василий

Когда ты будешь прорываться на границе-обещаю тебя точно пристрелить.Шютка.
Саакашвили не заявлял что собирается в президенты или в премьеры (в президенты не положено по закону),а создал лишь свою маленькую партию. В Одесской области бюджет не увеличивали ради него – не надо высасывать небылицы из пальца. Каждый должен жить там где его родина: грузины должны жить в Грузии, украинцы должны жить в Украине, немцы должны жить в Германии и т.д.-ты так считаешь,детский сад? Ну тогда ,дай бог,чтобы тебе,твоему потомству и твоим родичам не пришлось выезжать жить за пределы Родины никогда.

Василий
Василий
6 лет назад
Ответить на  пограничник

Жить каждый может там, где хочет ! А у нас в стране бардак творить – не надо ! У нас своих деятелей хватает … Нам бы еще одного грузинского майдана не хватало для полного счастья …

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Василий

comment image

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Пипец!
Брoдячий клoун.
Кoгда же ему череп прoлoмят в пoдвoрoтне?

Ribak
Ribak
6 лет назад

comment image

20
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x