Госпогранслужба Украины представила в видеоролике самые интересные случаи контрабанды животных

0 коментарів 34560 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Госпогранслужба Украины обнародовала видео с самыми интересными случаями незаконного провоза животных через границу.


Контрабанда является преступлением международного характера, и как явление она имеет место во всех без исключения странах, поскольку контрабандисты, исходя из корыстных побуждений, имеют целью обогатиться, при этом делают все, чтобы избежать уплаты налогов и сборов за перемещение товаров и иных предметов через государственную границу, в том числе и животных.

Львенок, крабы, поросята, лошади, соколы – это далеко не полный перечень видов животных, которых нарушители пытались переместить через государственную границу контрабандным путем, или же осуществляли незаконный их вылов в течение 2017 года, однако были остановлены сотрудниками Госпогранслужбы Украины.

Так, в прошлом году в одном из портов Одессы пограничники обнаружили маленького львенка, которого прятали среди более 2 тысяч попугаев. А на Херсонщине задержали браконьеров с уловом крабов почти на 9 000 000 гривен. Также имел место случай, когда контрабандист, убегая от пограничников на мотоцикле, потерял 12 поросят.

Кроме того, пограничники на Волыни задержали 3 украинцев и грузовик с лошадьми, а в международном аэропорту «Борисполь» правоохранители предотвратили вывоз в Объединенные Арабские Эмираты 3 соколов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x