Авторы книг о войне на востоке Украины встретились с читателями Одесской области

0 коментарів 33048 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская облгосадминистрация откликнулась на предложение авторов пяти книг, посвященных войне в Украине, организовать встречу с читателями. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.


Встреча проходила в областной библиотеке им. М.С. Грушевского. Мероприятие состоялось при поддержке председателя ОГА Максима Степанова. Общественности презентовали 5 книг: “Пехота” Мартина Бреста, “Волчье” Константина Чабала, “Психи двух морей” Юрия Руденко, сборник рассказов “14 друзей хунты”, которую представил один из авторов – Павел Белянский, а также “210 добрых дел” Владимира Никитенко.

“Мы с радостью откликнулись, когда нам предложили провести это мероприятие. Вообще я считаю, что автор должен всегда встречаться со своим читателем. Это касается и детских книг, и публицистики, и нон-фикшн, и научной литературы. Но когда речь идет о тех книгах, которые представляются здесь, то переоценить важность этого мероприятия невозможно. Мы планируем обсуждать с издательством и организаторами, чтобы эти книги появились не только в Одессе, не только в библиотеке Грушевского, но и по области, в частности, в районных библиотеках, школьных библиотеках в опорных школах, во всех образовательных пространствах, которые мы открываем в области. Поэтому я думаю, что эта история будет историей с продолжением”, – рассказал заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Колебошин.

Авторы рассказали, что сейчас их инициативу поддержали лишь 4 области.

“Мы поставили себе целью странную, но интересную вещь. Мы решили, если Президент, который был на презентации нашего сборника “14 друзей хунты”, хорошо относится к литературе, то председатели ОГА могут пойти нам навстречу и сделать презентации военных книг в своих городах и областях. И вот мы приехали в Одессу по приглашению председателя Одесской ОГА Максима Степанова. И это действительно очень классно! Одесская область – одна из первых областей, которую мы посетили. И я рад, что нас сюда позвали. Потому что, чтобы начать ценить свою армию, надо очень близко увидеть чужую”, – отметил автор книги “Пехота”, боец ​​72-й механизированной бригады Мартин Брест.

Авторы книг о войне на востоке Украины встретились с читателями Одесской области

Авторы книг о войне на востоке Украины встретились с читателями Одесской области

Авторы книг о войне на востоке Украины встретились с читателями Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x