“Умный, безопасный и социальный”: Одесская область получила бюджет на 2018 год

0 коментарів 41256 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область получила бюджет на следующий год. Объем бюджета-2018 составляет более 10 млрд гривен. “За” проект решения проголосовали 70 депутатов Одесского областного совета.


По информации пресс-службы облгосадминистрации, в главном финансовом документе заложено беспрецедентную сумму на меры противопожарной безопасности – более 111 миллионов гривен.

В нем также учтены все социальные стандарты и потребности: расходы на зарплаты, медикаменты, энергоносители и тому подобное.

Увеличено финансирование образовательной программы. Все это соответствует приоритетам Стратегического плана действий Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы.

 «Я доволен результатами предновогодней сессии. Все решения, которые были инициированы Одесской областной государственной администрацией, получили поддержку в зале. Наши программы сбалансированы, понятны и ориентированы на конкретные результаты», – отметил губернатор Одесской области Максим Степанов.

Объем бюджета на 2018 год составляет более 10 млрд гривен. Это почти на 13% больше, чем в текущем году.

Одесская область также получит бюджет развития, который депутаты распределят во время следующей сессии. Для этого, отдельно зарезервировали 250 миллионов гривен. В ОГА бюджет-2018 называют «умным, безопасным и социальным».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x