Не “ведитесь” на обман: стоимость наиболее распространенных услуг в сервисных центрах МВД

1 коментар 65583 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В сервисных центрах МВД напоминают о стоимости наиболее распространенных услуг, чтобы устранить посредничество и обман граждан. 


В рамках реформы по всей стране происходит открытие новых сервисных центров МВД, которые оснащены современными информационными системами и работают по принципу прозрачного офиса.

Часто именно отсутствие необходимой информации в государстве приводила к оказанию некачественного сервиса и фактов распространения бытовой коррупции. Поэтому Главное управление национальной полиции Одесской области информирует граждан об алгоритмах оказания услуг внедренных сервисов.

Среди основных услуг сервисных центров МВД – выдача и замена водительского удостоверения, регистрация, перерегистрация и снятие с учета транспортных средств, хранения и заказ индивидуальных номерных знаков и прочее.

Стоимость замены водительского удостоверения стоит 201 гривну, а получение водительского удостоверения впервые – 227 гривен. Восстановление утраченного свидетельства о регистрации авто – от 353 до 391 гривны, в зависимости от страны производства. А первая регистрация транспортного средства в зависимости от страны производства – от 481 до 519 гривен.

Обратите внимание, что вся информация о ценах указана по состоянию на ноябрь 2017 года. Она может быть изменена, банковские услуги не учтены. Стоимость административной услуги без учета НДС и стоимость бланков и номерных знаков оплачивается согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 795 «Об утверждении перечня платных услуг, предоставляемых подразделениями Министерства внутренних дел, Национальной полиции и Государственной миграционной службы, и размера платы за их предоставление».
Справку о несудимости можно бесплатно и онлайн.

Для уточнения актуальных цен на услуги и алгоритмов их получения, можно обратиться по телефону (044) 290-19-88 или написать на страницу Главного сервисного центра МВД в Фейсбуке.

Если человек стал свидетелем коррупционных действий, следует написать на почту info@hsc.gov.ua или позвонить на 102, чем лично помочь реформе и борьбе с неправомерными действиями.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

“А первая регистрация транспортного средства в зависимости от страны производства — от 481 до 519 гривен.” А что, номера производят в стране производства автомобиля? Или кусок картона и ламинат прямо из Китая? Или там и выписывают???

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x