Концы в воду: глава НБУ Валерия Гонтарева, официально пребывая в отпуске, полгода с семьей скрывается в Европе

13 коментарів 68256 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Валерия Гонтарева — глава Национального банка Украины – уже полгода находится в отпуске и не проживает в Украине. Об этом сообщает издание «Антикор».


Журналистам издания стало известно, что 10 мая стал последним рабочим днем Гонтаревой в должности главы НБУ. Сейчас она пребывает в длительном отпуске, поскольку заниматься ее увольнением должны в Верховной Раде. Напомним, согласно Конституции, главу НБУ назначает Рада по представлению президента сроком на 7 лет.

Другими словами, Гонтарева будет сидеть в отпуске до тех пор, пока президент не подаст в парламент представление на ее увольнение и Рада не примет соответствующее решение.

Первые месяцы – период с 11 мая по 7 августа включительно — Гонтарева находилась в оплачиваемом отпуске. Она использовала остатки ежегодных отпусков, которые накопились с 2014 года.

А в период с 8 августа по 26 сентября глава Нацбанка находилась в отпуске за свой счет и за счет отгулов. В настоящий момент Гонтарева продолжает оставаться в отпуске, но уже без сохранения заработной платы.

Исполняющим обязанности главы НБУ с мая является Яков Смолий.

Также стало известно, что Валерия Гонтарева длительное время не находится на территории Украины. Вместе с сыновьями и мужем она проживает в одной из европейских стран. Дом под Киевом выставлен на продажу, а машины на которых передвигалась семья записаны на баланс общей с кумом Порошенко фирмой.

Можно сделать выводы, что Гонтарева и не собирается возвращаться в Украину, предварительно зачистив все концы своих преступлений перед государством Украина.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
летучая мышь
летучая мышь
6 лет назад

Вот так скоро и Порошенко и Гройсман И Яцеголовый пропадёт, да и все майданутые.

Лексус
Лексус
6 лет назад
Ответить на  летучая мышь

Так то оно так….А расхлебывать снова нам…Эх-х…

Игорь
Игорь
6 лет назад

За что скакали, панове?!

Топполааа
Топполааа
6 лет назад

А что ? Кто-то сомневался что всё будет по другому?

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Топполааа

Как кто? А Дима,а Маск,да с пяток жидовских прихвостней жополизов? Для них всё у нас было хорошо!!!!

Уже совсем почти Европа
Уже совсем почти Европа
6 лет назад

Скакуны до сих пор не верят, что Гонтарева уже давно срулила из Украины

Bonus Artus
Bonus Artus
6 лет назад

на то они и скаклы, что бы верить во всякие сказки и небылицы, без лошка и жизнь плоха )))

Bonus Artus
Bonus Artus
6 лет назад

А что скажут местные кастрюли, зрада, чы пэрэмога? )))) Так где же ваша Ганталёва, свалила в цэевропку, с вашим баблом, которые вы дружно собирали по 5 грн, на военные нужды… Без лошка и жизнь плоха. ))))

"кастрюлькины" и мужи
"кастрюлькины" и мужи
6 лет назад
Ответить на  Bonus Artus

Известный на некоторых ресурсах аналитик-профессионал Улоф предупреждал нас в 2014 году с кафедры-дивана о возможных последствиях “госпереворота”, но мы на прислушались к его мудрым советам- вот и получили новых воров во власти после изгнанных старых. Как теперь стыдно и совестно жить нам, безмозглым “кастрюлькиным,”, устроившим антивластный Майдан, в одном государстве с опытными предупредительными учеными мужами!

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Всех служивых при СССР.
Поздравляю всех с Днем ракетных войск и артиллерии!
Помни ворог, в этот день 19 ноября 1942 года началось наступление Краснoй Армии под Сталинградом!.
ВСУшникам на заметку!

троллю на заметку
троллю на заметку
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

Помни,тролль,1 сентября и 17 сентября 1939 года гитлеровская Германия и сталинский СССР начали оккупацию Польши, разделив ее пополам согласно союзному дружественному договору по секретному пакту Молотова-Риббентропа между Германией и СССР. Перед этим была оккупация Сталиным З.Белларуссии и З.Украины Потом была оккупация Прибалтики и Бессарабии..Началась Вторая Мировая война которую фактически развязали СССР и Германия. 22 июня 1941 года усыпив бдительность Сталина Гитлер напал на своего верного союзника,увидев смертельную угрозу для Германии со стороны СССР.

КАСТРЮЛЕ НА ПАМЯТЬ
КАСТРЮЛЕ НА ПАМЯТЬ
6 лет назад
Ответить на  троллю на заметку

Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор) — соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области. На следующий день между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении; схожая декларация Германии и Франции была подписана чуть позже

мужу от "кастрюлькиных"
мужу от "кастрюлькиных"
6 лет назад
Ответить на  КАСТРЮЛЕ НА ПАМЯТЬ

Связывай эти событие дальше, по нарастающей до начала ВМВ! Никто не обеляет действия ВБ и Франции к подстрекательству Гитлера против большевистского СССР, тогда как у Сталина были собственные планы “подливания масла в огонь” в Европе и выжидания момента, когда в смертельной схватке “западники” передерутся между собой и тогда…….

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x