В Измаиле проходит митинг против рейдерского захвата исторического здания

1 коментар 69768 перегляду

В Измаиле сегодня утром небезразличные измаильчане вышли на митинг, чтобы высказать свое возмущение по поводу рейдерского захвата “Дома с лавками”, находящегося на пересечении проспекта Суворова и улицы Семинарской, который проходит при пособничестве местных властей.

Люди собрались, чтобы сказать свое “Нет” незаконной продаже исторического здания и выселению редакции газеты “Собеседник Измаила”, которая находится в нем с 1946 года.

Подробности позже.

Напомним, в Измаиле городские власти в результате торгов, которые проходили с множественными нарушениями, незаконно продали одно из старейших зданий — «Дом с лавками» на проспекте Суворова, в котором расположены редакция газеты «Собеседник Измаила», интернет-портала «БессарабияINFORM», пресс-клуб Измаила и городская типография, а также ряд общественных организаций.

Здание, которое является объектом культурного наследия и памятником архитектуры первой половины XIX столетия, ушло в руки частного лица по цене не самой дорогой в Измаиле квартиры или дома.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
о чём весь сыр-бор
о чём весь сыр-бор
6 лет назад

А в чём, собственно, суть “рейдерского захвата”? Есть продавец, который указал цену, вероятно, проведя какую-никакую оценку предмета торга. Есть арендаторы, которые арендовали маленькие доли на правах временной аренды. Есть покупатель, который спросил “по чём” – и купил. На городском рынке или в магазине вы осуществляете “рейдерский захват” товара или покупаете его, если вас устраивает цена и качество? Есть претензии к “любимому” мэру, установившему единовластие при условиях самоуправления – вперёд, на другое крыльцо, под другие стены. Тем более, что упомянутая типография вообще не рассматривается.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x