Католическое Рождество 25 декабря может стать официальным выходным в Украине

6 коментарів 70497 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине может появиться еще один выходной. Предложение об установлении 25 декабря выходным днем ​​внес председатель Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий.


Он подчеркнул, что на территории Украины живет множество римо-католиков, протестантов, которые просят сделать этот день выходным.

“Мы к вам подходили с коллегами о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины относительно праздничных и нерабочих дней, регистрационный номер 5496 от 06.12.2016 года. Законопроектом вносятся изменения в статью 73 Кодекса. Одним словом – предлагается тоже 25 декабря, Рождество Христово, сделать выходным днем так же, как и 7 января, поскольку в Украине много и римо-католиков, и протестантов, которые просят сделать этот день выходным “, – обратился Княжицкий к спикеру ВР во время заседания Согласительного совета.

Парубий озвучил лидерам фракций предложение обсудить данный вопрос с депутатами, и если будет поддержка, то уже в четверг данный вопрос могут вынести на рассмотрение парламента и проголосовать.

“Если при изучении законопроекта № 5496 (о выходной день 25 декабря) депутаты поддержат проект, то без большого обсуждения сможем принять решение “, – отметил председатель ВР Андрей Парубий.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
майданутый скакун
майданутый скакун
6 лет назад

одним больше,одним меньше….у ипанутых майданных тварюк столько новых праздников что как-то покуй…слава салу! идиетам салют!

гражданин Украины
гражданин Украины
6 лет назад
Ответить на  майданутый скакун

Сала и других сельхозпродуктов в этом году в нашем селе болградского района заготовлено немало,потому- это настоящий праздник.,таким конченым тупорылым ублюдкам как ты на зависть!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  гражданин Украины

Что, болгары в католичество перешли?!

ГРАЖДАНИН ЦЭЕВРОПЫ
ГРАЖДАНИН ЦЭЕВРОПЫ
6 лет назад
Ответить на  гражданин Украины

СОСНИ ХУЙЦА СОЛОЕД ХОХЛОСРАКИЙ

модератору БИ
модератору БИ
6 лет назад

А что говорит товарищ Маузер,т.е модератор БИ?Наверное модератору нравится предложение выше?!

гражданин
гражданин
6 лет назад

Считаю это справедливым,но с другой стороны как быть иудеям и представителям других конфессий? Наша страна является светским государством и на ее территории не должно быть официальных религиозных праздников на государственном уровне, хотя эти главные христианские праздники государству конечно лучше сделать выходными днями.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x