Измаильский депутат добыл “бронзу” на мировом чемпионате по самбо среди ветеранов

0 коментарів 82350 переглядів

В греческом городе Салоники в спорткомплексе Dak Peraias 20-21 октября проходил чемпионат мира по самбо среди ветеранов. Спортивную честь нашей страны в составе сборной команды Украины на турнире отстаивал и депутат Измаильского городского совета Сергей Лапшин. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.

В турнире приняли участие 270 спортсменов из 18 стран мира. Измаильский депутат-спортсмен Сергей Лапшин выступал в возрастной группе от 50 до 54 лет в весовой категории 90 кг и стал бронзовым призером чемпионата.

Отметим, что сборная команда Украины оказалась на высоте – заняла 2 место среди 18 команд из разных стран мира.

Сегодня во время сессии Измаильского городского совета депутатский корпус поздравил коллегу с успешным выступлением и с завоеванной наградой. Городской голова Андрей Абрамченко вручил депутату-победителю грамоту и цветы.

Депутат Сергей Лапшин является мастером спорта по самбо, а в 2016 году стал чемпионом мира по самбо среди мастеров.

Измаильский депутат добыл "бронзу" на мировом чемпионате по самбо среди ветеранов