Владельцам нахалстроев на территории Нижнеднестровского НПП дали срок на снос до 15 ноября

0 коментарів 38043 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Строения, возведённые на территории Нижнеднестровского национального природного парка без правоустанавливающих документов, должны быть снесены до 15 ноября.


Об этом заявил и. о. директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области Сергей Шостацкий на расширенном аппаратном совещании в Одесской ОГА, которое состоялось сегодня, 9 октября, сообщает ИА «Контекст-Причерноморье».

В ходе проверки ведущегося строительства на территории Нижнеднестровского НПП были выявлены факты нарушений строительного законодательства. В частности – фальшивая документация, якобы позволяющая вести строительство крупных коммерческих объектов сразу 106 физическим лицам.

«На самом деле, ни у одного из них не было ни единого разрешительного документа на ведение строительства, в связи с чем все материалы были направлены в прокуратуру», — сообщил Сергей Шостацкий.

И добавил, что если до 15 ноября недострои не будут снесены самими нарушителями, Департамент государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области  намерен подавать материалы в суд, с целью вынести предписание на снос незаконных строений.

На вопрос губернатора Максима Степанова, когда же будут снесены «различные временные мостики и другое барахло», и.о. начальника Департамента ответил, что эти временные сооружения будут приспособлены для обустройства цивилизованной любительской рыболовли, что должно стать в перспективе одной из статей дохода самого заказника.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x