Рыбоохранный патруль дал добро на неограниченный вылов кефали в заповедной зоне НПП “Тузловские лиманы

0 коментарів 92691 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Директор НПП «Тузловские лиманы» Иван Русев сообщил о наступлении того момента, о котором предупреждал ранее – ОК «Гранит-2» начал вылов кефали, загнанной им же в капкан на территории заповедной зоны.


«Уже несколько дней и ночей подряд бандитская группировка ОК «Гранит-2» тоннами черпает кефаль с незаконно построенного канала, через который кефаль в этот период стремится выйти из НПП «Тузловские лиманы» в Черное море. Другого шанса у нее нигде больше нет, и она в абсолютной западне. Из инсайдерской информации стало известно, что лов идет под “крышей” полиции, рыбинспекции и пограничников. За одни сутки на этом канале вылавливают 15-20 тонн рыбы. И огромная площадь лиманов, где нагуливают кефалевые рыбы, скоро может полностью опустеть, а Черное море не получит в очередной раз маточное поголовье для последующего размножения», – сообщает руководитель нацпарка.

Рыбоохранный патруль Госрыбагентства в Одесской области, миссия которого должна заключаться в сохранении рыбных богатств края, по словам Ивана Русева, без согласования с НПП «Тузловские лиманы» выдал разрешение на лов кефали на так называемых гардах на 5 лет.

«При этом так называемые ведомственные ученые, ссылались на некий проект канала ОК «Гранит-2», который находится вне закона, не имеет абсолютной никакой экологической экспертизы», – заявляет эколог.

Со слов Ивана Трифоновича, министерство экологии уже больше года саботирует выделение нацпарку средств на приобретение земснаряда и на восстановление природной прорвы, чтобы кефаль и другие водные животные могли свободно мигрировать.

«Такая бандитская политика государства ведет к краху, и скоро могут исчезнуть не только запасы природных ресурсов, но и наступит крах самого государства», – подытожил пост на «Фейсбуке» директор нацпарка.

Рыбоохранный патруль дал добро на неограниченный вылов кефали в заповедной зоне НПП "Тузловские лиманыРыбоохранный патруль дал добро на неограниченный вылов кефали в заповедной зоне НПП "Тузловские лиманы

Рыбоохранный патруль дал добро на неограниченный вылов кефали в заповедной зоне НПП "Тузловские лиманы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x