Максим Степанов встретился с семьями воинов, погибших в зоне АТО

3 коментаря 40446 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 12 октября, губернатор Одесчины Максим Степанов встретился с семьями погибших в зоне антитеррористической операции воинов. Встреча была приурочена ко Дню защитника Украины, передает пресс-служба ООГА.


“Они не хотели быть героями, вели обычную жизнь и точно не хотели войны. Однако, по первому зову пошли защищать Родину. Они отдали самое дорогое, что есть у человека – жизнь. Они герои! Герои и вы!», – отметил в своей речи Максим Степанов.

Глава ОГА сообщил о формировании областной программы социальной защиты и помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов.

«Существующие государственные программы поддержки необходимо менять – 2000 грн. ежемесячно недостаточно. Сейчас мы разрабатываем другую программу совместно с военными, которые защищали целостность и независимость государства на востоке Украины. Она будет включать оплату коммунальных услуг, бесплатный проезд и другие льготы. Утвердить программу должны до конца текущего года», – подчеркнул он.

На встрече присутствовала ветеран войны и автор книги о погибших одесситах на востоке Украины «Хронология героизма» Людмила Опроненко.

«Моя книга рассказывает о тех, кого мы всегда будем помнить – о ваших родных и близких. Когда я писала свою книгу, я оплакивала каждого. Те, кто сегодня присутствуют в зале, – тоже герои, наши женщины, которые всегда поддерживали своих детей, своих мужей, своих родителей», – рассказала Людмила Опроненко.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
6 лет назад

И наверно вспомнили, сколько эти “герои” убили детишек и стариков на Донбассе.

Da Vinci
Da Vinci
6 лет назад
Ответить на  Вячеслав Вахний

Слышь существо опущенное , ты питушара напиши как такие как ты и те кого ты ждешь 16 летнего пацана убили за ленточку или Витю Бродарского из церкви на Троицу из храма вывели и за машину убили и еще с ним 4 человека, как остановку в Волновахе обстреляли и как марик накрыли на базаре ….как грады размещали в детсадах и в жилом секторе …а потом пиши хрень питушара конченый. твари лживые. Сколько осудили вашим обдроченцев за убийство мирняка ? а питух ? и посмотри сколько в ВСУ беспредельщиков сейчас под следствие . гнида ты питушиная

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
6 лет назад
Ответить на  Da Vinci

Блевотиной исходишь. Может сьел что то не то?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x