“Белгород-Днестровсктеплоэнерго” доложило о степени готовности к отопительному сезону

0 коментарів 31509 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В среду, 4 октября, директор коммунального предприятия “Белгород-Днестровсктеплоэнерго” Михаил Волканов дал пресс-конференцию для представителей местных СМИ. Тема встречи – состояние готовности к отопительному сезону.


Прежде всего, руководитель теплопоставляющей компании рассказал о выполнении инвестиционной программы в 2017 году, общая сумма которой составила 3 ​​млн. 600 тыс. грн.

Как сообщает пресс-служба Белгород-Днестровской мэрии, в частности, теплоснабжающее предприятие провело замену труб теплотрассы в микрорайонах “Южный”, “Солнечный”, “Победа”, по ул. Тимчишина и Измаильский, ремонт котла и скважины на территории котельной.

Что касается финансового состояния коммунального предприятия, то по сравнению с другими теплоснабжающими предприятиями городов Одесской области, КП “Белгород-Днестровсктеплоэнерго” находится в более выгодном положении благодаря действующему двухставочному тарифу. Между тем, долг населения за полученные услуги составляет более 16 млн. грн.

Михаил Волканов напомнил, что за газ и его транспортировку коммунальное предприятие должно платить заранее, поэтому призвал жителей города погасить свои долги, тем более, что их можно платить постепенно после заключения соответствующего договора с КП “Белгород-Днестровсктеплоэнерго” о реструктуризации.

По информации директора компании, в настоящее время договор с НАК “Нафтогаз” находится в стадии подписания, в котором будут определены лимиты потребления газа для предприятия. Он отметил, что цена газа для населения в текущем отопительном сезоне останется на уровне прошлого года, но его цена подорожала для объектов бюджетной сферы.

После того, как КП “Белгород-Днестровсктеплоэнерго” разработает тариф на свои услуги, они будут проходить процедуру утверждения исполнительным комитетом Белгород-Днестровского городского совета, ведь с этого года эти полномочия передали на места.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x