Юные килийские художницы и их учитель вошли в число победителей международной художественной выставки

0 коментарів 36585 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Престижная международная молодежная художественная выставка «Новая Загора 2017» проходила в Болгарии с 1 по 23 июня. В этом году в ней участвовали представители 37 стран мира, среди них 406 художников из Украины.


Данная выставка – ежегодная традиция города Нова Загора (Болгария) – ее оправданно считают художественным центром. Имеют право на участие молодые умельцы от 4х до 20 лет.

По итогам 19-й «Новой Загоры» 37 участников и 1 учитель получили дипломы победителей. В список самых талантливых вошли 4 ученицы Килийской детской музыкальной школы и их преподаватель Валерия Левенцова.

Об этом сообщила Валерия Юрьевна на своей странице в Facebook. Как отметила преподаватель, на выставку от художественного отделения Килийской ДМШ отправилось 10 работ. Из них 4, выполненные в стиле батик (ручная роспись на разных видах ткани), стали победными. Это картины 9-летней Виктории Божко, 11-летней Марии Морозан, 13-летней Юлии Медведевой и 11-летней Анны Агаларовой.

Свои дипломы килийские победительницы получили к началу учебного года.

Отметим, что достижения юных художниц превзошли участников крупных городов Украины. К примеру, в Киев из Болгарии отправился всего 1 диплом.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x