В Килии отремонтируют убитый тротуар вдоль городского парка

4 коментаря 59265 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На заседании исполнительного комитета Килийского городского совета была утверждена сметная документация на капитальный ремонт тротуара по ул. Портовой от ул. Мира до ул. Тургенева.


Нынешнее состояние тротуара, проходящего вдоль городского парка, оставляет желать лучшего. Жители города в большинстве случаев предпочитают идти по дороге, чем по убитой временем дорожке, о которую, как говорят в народе, можно сломать ногу. А постоянное движение пешеходов на и без того узкой проезжей части – явление опасное.

Данный участок улицы довольно популярен среди пешеходов. Именно этим путем можно добраться с центра города в район поселка СРЗ, дойти до популярных универсамов, находящихся неподалеку.

Поэтому в городском совете было принято решение заняться ремонтом этого небезопасного тротуара.

Сумма, необходимая на данный участок, – 855 с лишним тысяч гривен. На эти деньги планируют демонтировать старое тротуарное покрытие, выровнять волнистую поверхность, убрать корни деревьев, создающие неровности, простелить участок от ул. Мира до ул. Тургенева новой тротуарной плиткой и установить бордюры.

Протяженность запланированного участка – около 500 метров.

На данный момент определяется подрядчик, который предложит максимально выгодные условия выполнения работы на данном участке.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ирина хаджи
ирина хаджи
6 лет назад

comment image лучше бы сделали тротуар по ул. Б. Хмельницкого, там где сбили девушку и поставили знак ограничения скорости. Здесь дети есть, по этой проклятой дороге опасно ходить, а если на обочине болото и ты пойдёшь по окраине трассы -то тебя снесут и даже не остановятся.

MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад
Ответить на  ирина хаджи

согласен! Тем более в парке, буквально в метре от разбитого тротуара, есть вполне пристойный, без ям и ухабов, все в основном им и пользуются, но вы ничего не понимайте, “свой” производитель плитки должен получить деньги из бюджета, а они потом районным чиновникам откат должны дать, классическая схема разворовывания государственных средств, налогоплательщиков.
Кровавую Панду именно за эти грехи сместили, а занимаются тем же.

MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад

Явный попил бюджетных денег, там параллельно ещё есть тротуар, довольно широкий и заасфальтированный, нормальным и ровным покрытием, чем он не устраивает.

разом нас багато
разом нас багато
6 лет назад

Отремонтируют тротуар? Потом не жалуйтесь, когда сами знаете кто на Килию нападет.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x