Три школы из Бессарабии – в пятерке лучших в области

2 коментаря 116397 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Информационный образовательный ресурс “Освіта.ua” составил рейтинг общеобразовательных школ Одесской области по итогам внешнего независимого тестирования в 2017 году. В пятерке лучших – три школы из Бессарабии.


Учебные заведения ранжированы по рейтинговому баллу, который рассчитывался на основании среднего значения баллов ВНО, полученных участниками тестирования по всем предметам. При этом учитывалось общее количество сданных тестов выпускниками каждой школы.

Первое место среди школ области занял Белгород-Днестровский УВК ООШ II ст. – лицей. На втором месте Черноморская гимназия. Третьим стал политехнический лицей Измаила.

Четвертое место занял Ананьевский УВК “ООШ І-ІІІ ст. – гимназия”. Замыкает пятерку лучших школа №16 с углубленным изучением немецкого языка в Измаиле.

Три школы из Бессарабии - в пятерке лучших в области

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nadejda
nadejda
6 лет назад

Молодцы детки 16 школы: при том, что уровень оценивания (а значит самооценки у детей) в школе занижен и не хватает учителей (даже музыки (полный город музыкантов с музпедом), УЧИТЕЛЯ математики как школьного учителя – а “преподам” в школе не место (отчитала материал и не волнует, кто-то что-то понял ли…)
Короче, даже отличники ходят к репетитору, но не за знаниями, а ЗА САМООЦЕНКОЙ – репетитор отправляет домой со словами: ты, деточка, отлично знаешь школьную программу, и мне не удобно брать за это дкньги! А учителю в школе западло похвалить, настроить ребенка на успех? (как это делает 1 школа, выпуская по 10-15 медалистов в год)

nadejda
nadejda
6 лет назад

Молодцы детки 16 школы. Это при том, что уровень оценивания в школе (а значит и самооценки ученика) занижен и не хватает учителей (даже музыки (хотя полон город музыкантов после музпеда), УЧИТЕЛЯ математики (а “преподам” не место в школе – отчитала материал и мало волнует, кто что понял ли…)
Короче, ходят к репетиторам отличники, но не на обучение, а за САМООЦЕНКОЙ. Репетитор отправляет домой со словами: “ты, деточка, отлично знаешь школьную программу, и мне неудобно даже брать за это деньги!” А учителю западло похвалить, настроить ребенка на успех? (как это делает 1 школа, выпуская по 10-15 медалистов)

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x