На Одесчине планируется создать туристическую полицию

3 коментаря 44469 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин в интервью агентству «Интерфакс-Украина» поделился планами создания на базе Одесской области туристической полиции.


“Моя золотая мечта – сделать на базе Одесской области туристическую полицию. Сейчас мы дорабатываем этот проект на государственном уровне. Планируется запустить его во Львове, Киеве и Одессе”, – отметил он.

Дмитрий Головин уверен, что туристическая полиция будет содействовать росту привлекательности городов для туристов и увеличению инвестиций в туристическую отрасль. Суть проекта заключается в том, чтобы в период с 1 мая по 15 сентября туристическая полиция “работала на упреждение и предоставление сервисных услуг, а не только на реакцию и раскрытие”. Полицейские будут оснащены максимумом технических средств.

“Это лицо страны, лицо города. Такая полиция, устранив преступность в курортных районах, будет содействовать росту привлекательности этих городов для туристов, увеличению инвестиций в туристическую отрасль. К нам в этом году приезжало много белорусов, граждан Молдовы. И были такие серии преступлений, которые совершались именно в отношении этих граждан: похищения автомобильных номеров, угоны машин. Поэтому по итогам нынешнего сезона и возникло такое предложение. Думаю, министерство нас поддержит”, – сказал глава полиции Одесской области.

Напомним, новая полиция в Украине работает с 4 июля 2015 года. Помимо обычных патрулей, в некоторых городах функционируют речная полиция, велопатрули, группы быстрого реагирования и дорожная полиция.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Абыр
Абыр
6 лет назад

грустно: дебилов с каждым днём всё больше… или это мода теперь такая.

Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

“Моя золотая мечта – сделать на базе Одесской области туристическую полицию.” Этим сказано ВСЁ!

мдааа...
мдааа...
6 лет назад

Майданутый робокоп, больше сказать нечего)))

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x