Ребята из Аккермана заняли призовые места на Чемпионате Украины по судомодельному спорту

0 коментарів 70875 переглядів

Со 2 по 6 августа 2017 года в селе Заборье Киевской области традиционно состоялись Чемпионат Украины и Всеукраинские открытые соревнования учащейся молодежи по судомодельному спорту в классе моделей секции «NS». Воспитанники судомодельного кружка научно-технического отдела Белгород-Днестровского городского Центра детского творчества Иван Христодоров и Сергей Кравченко представляли свои работы в составе делегации от Одесской области.

Организаторами соревнований выступает Министерство образования и науки Украины и Украинский государственный центр внешкольного образования. В соревнованиях приняли участие 60 судомоделистов в составе делегаций из десяти команд, которые приехали на сборы из Киева и разных областей Украины.

По итогам соревнований команда Одесской области была награждена Дипломом II степени в общем зачете.

Как сообщает пресс-служба Белгород-Днестровской мэрии, Кравченко Сергей занял I место в Чемпионате Украины по судомодельному спорту в классе F 2 A юн. и III место в классе F 2 A. Христодоров Иван занял второе место в Чемпионате Украины по судомодельному спорту в классе F 4 A юн. и III место в классе F 4 A.

Дипломы I степени Министерства образования и науки Украины получил Кравченко Сергей за победу в классе моделей EL – 600 и в классе F 2 Ю во Всеукраинских открытых соревнованиях ученической молодежи по судомодельному спорту в классе моделей секции «NS». А Христодоров Иван награжден Дипломом II степени Министерства образования и науки Украины за победу в классе моделей F 4 В / С ю.

За спортивные достижения на Всеукраинских открытых соревнованиях ученической молодежи по судомодельному спорту в классе моделей секции «NS» и верность боевым традициям моряков-подводников Кравченко Сергею была объявлена ​​Благодарность от всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников.

За высокие результаты и качественную подготовку участников соревнований Грамотой Министерства образования и науки Украины и Украинского государственного центра внешкольного образования награжден руководитель судомодельному кружка КЗ ГЦДТ, Отличник образования Украины Виктор Макаренко.