Международный фонд поможет модернизировать уличное освещение в Белгород-Днестровском

0 коментарів 33669 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском планируют проводить энергосберегающие мероприятия при поддержке международного фонда НЕФКО, передает пресс-служба Белгород-Днестровского горсовета.


НЕФКО (Северная Экологическая Финансовая Корпорация) – это международная финансовая организация, основанная в 1990 году пятью Северными странами: Данией, Финляндией, Исландией, Норвегией и Швецией. Данная корпорация на сегодняшний день финансирует широкий спектр экологических проектов в странах Центральной и Восточной Европы.

Деятельность НЕФКО направлена ​​на проекты, улучшающие состояние окружающей среды и вместе с тем экономически выгодные.

Благодаря сотрудничеству с фондом НЕФКО многие города Украины уже внедрили множество малых и средних проектов энергетики, коммунального сектора, связанных с очисткой сточных вод, обращением с отходами, природоохранной деятельностью и тому подобное.

С инициативой привлечь НЕФКО к реализации проектов в Аккермане выступила мэр Алла Гинак. После предварительных договоренностей в конце июня текущего года представители корпорации посетили города и обсудили за круглым столом условия сотрудничества. Уже стартовала подготовка проекта в части “Энергосбережение”, направленного на модернизацию уличного освещения с учетом возобновляемых источников энергии.

Вчера, 15 августа, консультант корпорации НЕФКО Денис Власов, заместитель Белгород-Днестровского городского головы Альберт Алтухов, начальник отдела транспорта, организации дорожного движения, коммуникационных систем и энергосбережения городского совета Александр Гаврилюк и специалисты городского Центра “Благоустройство” осмотрели потенциальные объекты на территории Белгорода Днестровского, на которые планируется направить средства для внедрения энергоэффективных мероприятий.

Работы над созданием проекта продолжаются. Окончательный срок подачи заявки на финансирование НЕФКО – конец сентября текущего года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x