Даешь уголь в негазифицированные районы! – Арцизская общественность бьет тревогу из-за отсутствия антрацита

1 коментар 70605 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 3 августа, состоялось первое заседание общественного совета при главе Арцизской районной государственной администрации. Среди прочих в ходе заседания был рассмотрен вопрос о стоимости угля и его наличии в районе.


Арцизский район входит в число районов Одесской области, где отсутствует природный газ, поэтому проблема отсутствия угля антрацитовой группы стоит крайне остро.

Как сообщила директор КП «Антрацит» Валентина Ангурян, в районе в наличии есть только длиннопламенный газовый уголь. Однако этот вид угля не подходит для отопления котлов и печей жилых домов. Планируется также закупка топливных брикетов.

В пресс-службе Арцизской РГА сообщили, что вопрос дефицита антрацита в районе уже поднимался главой администрации Сергеем Парпуланским на уровне области, в результате чего был создан областной штаб для решения указанной проблемы.

На сегодняшний день предусматриваются два механизма решения. Во-первых, необходимо провести тестирование использования топливных брикетов. Во-вторых, глава Одесской ОГА Максим Степанов намерен обратиться к правительству с просьбой закупить уголь для негазифицированных районов Одесской области.

С учетом вышесказанного общественным советом было единогласно принято решение также подготовить соответствующее письмо в Кабмин, изложив в нем суть существующей проблемы, и обратиться с просьбой о срочном ее решении.

Напомним, проблемы с углем антрацитовой группы в Украине начались после потери предприятий на территории ОРДЛО. В начале июля Украина подписала соглашение о поставках угля из США.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

надо проверить какое они ТВ смотрят-а потом уголь…сепаратюги,еще и дешевле им дай–все по 6800,не нравиться- на майдан

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x