СБУ задержала 50-летнюю пьяную “террористку”

0 коментарів 58617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией за последнее время разоблачили трех телефонных террористов в разных регионах страны.


В первом случае, был задержан мужчина, сообщивший  о заминировании одного из терминалов международного аэропорта «Борисполь» и Центрального железнодорожного вокзала в Киеве. Сотрудники спецслужбы быстро задержали в столице «телефонного террориста», который ранее уже «развлекался» подобным образом.

Вторым задержанным стал житель Ивано-Франковщины, который сообщил о закладке взрывчатки на одном из стратегических объектов области. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, указанное анонимом, не подтвердила факт минирования, а правоохранители установили, что звонок совершил житель региона в состоянии алкогольного опьянения.

Отметилась и жительница Одесской области, которую сотрудники СБ Украины задержали после ее сообщения о теракте, который якобы планируется в селе Шабо Белгород-Днестровского района. Правоохранители установили, что «анонимный» звонок пятидесятилетняя женщина также совершила под воздействием алкоголя.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 1 и ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

СБ Украины в очередной раз напоминает, что независимо от возраста и мотивов «телефонных террористов» их действия квалифицируются согласно статье 259 Уголовного кодекса Украины. Ложное сообщение о минировании каких-либо объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный такой звонок злоумышленника может быть осужден на срок от четырех до восьми лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x