Павел Бойченко о ремонте дорог, браконьерах и децентрализации в Килийском районе

0 коментарів 77301 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ремонт дорог, проблемы экологии, объединение громад – самые горячие темы для Придунавья в целом и для Килийского района в частности. Об этом в гостях студии канала “Репортер” говорил председатель Килийского районного совета Павел Бойченко. 


Говоря о ремонте дорог в Килийском районе глава райсовета акцентировал внимание на том, что для того, чтобы сохранить свежеотремонтированные участки и не уничтожить полностью старые крайне необходим весовой контроль транспорта.

“Когда речь идет о перегрузах, для Килийского района проблема не только в сельхозпроизводителях, но также в песчаных карьерах, откуда вывозится песок с территории района, а также в топливовозах. Для района проблема транспортного перегруза – это проблема №1”, – подчеркнул Павел Бойченко.

Нужно отметить, что первый шаг для борьбы с этим явлением районный совет уже сделал – для приобретения весового комплекса из районного бюджета уже выделены деньги. Теперь районные власти ждут решительных шагов со стороны Укртрансбезопасности и Службы автомобильных дорог, которые должны обеспечить функционирование весового комплекса.

Гость студии затронул также вопросы экологии Придунавья. Наболевшая проблема браконьерства на Дунае и в Черном море, которая спровоцировала в этом году гибель дельфинов, запутавшихся в браконьерских сетях, по мнению главы райсовета связана с неэффективной работой контролирующих служб, ответственных за охрану на водных объектах.

Павел Бойченко сообщил, что в ближайшее время начнет работу Килийский экологический центр, который является совместным проектом райсовета и облгосадминистрации и создан при поддержке европейских партнеров. Работа Центра будет связана с мониторингом экологической ситуации в акватории Нижнего Дуная. Для этого на базе Центра будет создана специализированная лаборатория.

Об этом и многом другом смотрите в программе телеканала “Репортер”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x