Одесская область: родственники повесившегося в СИЗО мужчины в поисках правды намерены дойти до высших инстанций

0 коментарів 80919 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Раздельнянском следственном изоляторе повесился задержанный. В данный момент ведется расследование и устанавливаются причины смерти погибшего. Об этом сообщает телеканал «Репортер».


37-летний житель Раздельной Александр Глущенко работал проводником на Одесской железной дороге. 8 мая этого года полицейские забрали его со двора и увезли в следственный изолятор.

Родным Александра пояснили, что задержанный подозревается в грабеже. Позже родственники случайно узнали о том, что 11 мая Александр повесился в камере. Причем, печальную новость сообщили не сотрудники правоохранительных органов.

Надежда Глущенко, мать погибшего рассказала: «Свиданий мне не давали с сыном, передачи передавала. В итоге мне новые вещи, которые я покупала сыну, так и не вернули. Мы узнали чисто случайно о гибели сына. Полиция нам не сообщила. Они были растерянные, когда мы подошли: я, бывшая жена моего сына, сестра, мой второй сын. Их первый вопрос: «Откуда вы узнали?»

Младший брат Александра Андрей добился разрешения присутствовать на вскрытии. В независимой экспертизе ему отказали.

“Обнаружили сухую кровь, поняли, что кровоизлияние головного мозга. Вскрыли скальп, срезали полголовы, вскрыли черепные кости – изнутри обнаружился пролом. Он как бы захлебнулся кровью. Но они мне ничего не ответили», – рассказал Андрей.

В Раздельнянском райотделе полиции подробностей дела не разглашают. Говорят лишь, что следствие ведется.

Начальник следствия Дмитрий Ткаченко пояснил: «На данный момент в Одессе проводится экспертиза для установления точной причины смерти. После экспертизы мы уже будем понимать, что делать дальше».

В Областной полиции уверены, что Александр Глущенко погиб своей смертью. Через некоторое время общественности станут доступны записи видеокамер, расположенных у входа в СИЗО. «По ним могут сделать вывод, что к подозреваемому никто не заходил», – говорят правоохранители.

В райотделе уже проведена работа с персоналом: смерть задержанного в изоляторе — повод для серьезного служебного расследования.

Советник начальника областной полиции Руслан Форостяк отметил: «Они должны были предотвратить наличие у задержанного предметов, которые могли ему дать возможность сделать вред себе или кому-либо другому. Это ремни, шнурки, какие-то ткани или другие предметы. Была проявлена халатность, которая должна быть расследована. Видно, что никто к нему не заходил. Человека завели, а с утра вошли и начали бегать — случилось ЧП».

Семья Александра Глущенко ждет результатов повторной экспертизы. Родные погибшего в поисках правды с внушительным пакетом документов готовы направиться в столичные инстанции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x