В “Тузловских лиманах” планируют установить памятник редчайшему белоснежному моллюску

0 коментарів 66987 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории национального природного парка «Тузловские лиманы» планируется установить скульптуру очень редкому и необычайно красивому моллюску. Об этом сообщает на своей странице в «Фейсбуке» директор НПП Иван Русев.


Обитающий в Черном море моллюск, называемый «крылья ангела», – очень редкая находка, даже для исследователей. Его можно обнаружить в границах национального природного парка «Тузловские лиманы».

По мнению специалистов Института морской биологии НАН Украины, этот уникальный морской обитатель является своего рода «часовым». Он одним из первых реагируют на загрязнение Черного моря.

Для привлечения внимания людей к уникальным явлениям природы нашего побережья, а также с просветительской целью НПП «Тузловские лиманы» инициирует благотворительную акцию, направленную на сбор средств для создания скульптуры этого редкого моллюска.

Скульптура будет изготовлена из белого гранита или мрамора и установлена на специальной колонне на берегу лимана Бурнас.

Девиз благотворительной акции: созерцая «Крылья ангела», каждый должен помнить об ответственности за сохранение Черного моря.

Иван Русев сообщает, что имена людей, внесших материальный вклад в осуществление проекта, будут вписаны в специальный журнал благотворителей нацпарка, а также на специально отведенном месте самого памятника.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x