В Килийском районе стартовала уборочная кампания

0 коментарів 59589 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килийском районе дан старт летней уборочной кампании. Традиционно начали с ранних зерновых. В связи с этим на прошлой неделе, 22 июня, состоялся выездной практический семинар-совещание «День поля» по вопросам технического обеспечения, координации уборочных работ, оказания помощи фермерам по организации сбора урожая ранних зерновых и зернобобовых культур в 2017 году, в том числе эффективного использования сельскохозяйственной техники, оперативного решения проблемных вопросов.


В ходе семинара председатель Килийского районного совета Павел Бойченко осветил основные проблемные вопросы, которые препятствуют аграриям во время уборки урожая. После этого все присутствующие отправились по хлебным массивам хозяйств, чтобы увидеть ход подготовки к уборке зерновых культур.

Как сообщили в пресс-службе Килийской РГА, руководители сельхозпредприятий, главные агрономы имели возможность ознакомиться с технологиями выращивания лучших сортов зерновых культур на предприятиях СПК «Маяк», ООО «Терра Прайм», ООО «Строй Агро», СПК «Виктория», СПК «Еникиой».

В ходе осмотра руководители делились знаниями, а работники служб заостряли внимание на проблемных вопросах и указывали на недостатки в работе.

В семинаре приняли участие и представители МЧС, которые обратили внимание фермеров на соблюдение основных требований пожарной безопасности во время сбора урожая и недопущения сжигания сухой травы и стерни.

Итоги практического семинара были подведены в СПК «Дружба», где участники имели возможность обменяться мнениями по организации сбора урожая в этом году.

Следует отметить, что к началу уборочной кампании при Килийской РГА была создана специальная рабочая группа по техническому обеспечению для уборки ранних зерновых и зернобобовых культур.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x