В Белгород-Днестровском в детском приюте зафиксирована вспышка гепатита А

0 коментарів 53784 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из-за вспышки гепатита А в детском приюте в в Белгород-Днестровском (Одесская область) госпитализированы 19 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесской областной государственной администрации в Facebook.


“В Белгород-Днестровском детском приюте “Центр психолого-социальной реабилитации для детей” зафиксировано инфекционное заболевание – гепатит А. По состоянию на 03.06. 2017, 19 детей госпитализированы в Белгород-Днестровскую центральную районную больницу”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, у троих из 19 госпитализированных детей лабораторно подтвержден гепатит А, еще 16 детей остаются под наблюдением врачей.

Сообщается, что медики оценивают состояние пациентов как стабильное.

“Ситуация не является экстраординарной, это не эпидемия. Локализованная вспышка периодически возникает в учреждениях, где организовано коллективное питание. Для локализации и ликвидации возгорания специалисты проводят комплекс противоэпидемических мероприятий. В частности, в приюте отобраны образцы питьевой воды, взяты гигиенические смывы с объектов окружающей среды. За детьми, которые контактировали с больными, установлено медицинское наблюдение”, – отметил директор Департамента здравоохранения Одесской ОГА Вячеслав Полясный.

Он также сообщил, что в настоящее время главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области изучает причины и условия, приведшие к возникновению и распространению инфекционной болезни.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x