Три жительницы Измаильского района получили звание «Мать-героиня»

0 коментарів 60399 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 20 июня, в Одессе в Золотом зале Литературного музея состоялась торжественная церемония, на которой 33 жительницам Одесской области было присвоено звание «Мать-героиня».


Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, поздравил женщин с этим событием и выразил благодарность за их ежедневный подвиг, который является не менее важным, чем подвиги мужественных мужчин, которые защищают нашу страну, рискуя своей жизнью ради других.

«Когда говорят о подвиге, то люди всегда представляют себе некоего мужественного мужчину, который защищает нашу страну и рискует своей жизнью ради других. Но я уверен: то, что вы делаете каждый день, является не менее важным для Украины подвигом. Вы родили и воспитали самое важное, что у нас есть – наших детей, наше будущее! Хочу заверить Вас, что я буду делать все от меня зависящее, чтобы ваши дети получили и достойное образование и надлежащее медицинское обслуживание. Чтобы у них было будущее, чтобы они верили в это будущее, и чтобы их жизнь в этой стране было радостной, волшебной и такой, какой вы хотите, чтобы она была», – заявил Максим Степанов.

Как рассказала начальник отдела культуры и молодежной политики Измаильской РГА Елена Берестецкая, среди награжденных – 3 представительницы села Озерное Измаильского района: Бошку Валентина Васильевна, воспитующая десять детей; Таран Прасковья Федоровна, у которой шесть детей; Стаматиу Агафья Иосифовна – мать девятерых детей.

Стоит отметить, что впервые в Украине звание «Мать-героиня» было введено в 2005 году. С тех пор его получили 182 представительницы нашего района. Рекордсменом по количеству многодетных семей, в которых детей воспитывают матери-героини, село Озерное.

Почетное звание «Мать-героиня» присвоено 93 женщинам этого села, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых или более детей и приложили усилия в воспитание, образование и формирование духовных и нравственных качеств подрастающего поколения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x