САД объявила тендер на ремонт участка дороги “Измаил-Килия -Вилково”

15 коментарів 166212 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба автомобильных дорог в Одесской области объявила тендер на ремонт дороги Т-16-07 “Измаил-Килия-Вилково”. Соответствующая информация появилась в электронной системе публичных закупок ProZorro, сообщает “БессарабияINFORM”.


В описании отдельной части предмета закупки заявлено: “Текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Т-16-07 Измаил – Килия – Вилково, км 38 + 000 – км 48 + 510 (отдельными участками)”. Сумма тендерного обеспечения составляет 700 тыс грн.

Как сообщил председатель Килийского районного совета Павел Бойченко, проектно-сметная документация на 10-километровый участок от улицы Киевской в городе Килия и до границы с Измаильским районом (Кофа) оплачена из районного бюджета.

Ранее также сообщалось, что ремонт данной дороги планируется начать сразу на двух участках: от Килии до границы Килийского и Измаильского районов и от Измаила до выезда из села Кислица.

Следует отметить, что дорога между Килией и Измаилом была построена в далеком 1982 году и не ремонтировалась капитально ни разу. По данным специалистов-дорожников, первоначально срок ее эксплуатации составлял всего 5 лет и на сегодняшний день превышен более чем в 7 раз.

В то же время, приоритетным в списке транспортных артерий Килийского района, в первую очередь подлежащих восстановлению, является ремонт дороги Т16-30 “Струмок—Дмитровка—Шевченково”. Как стало известно, тендерные процедуры по этой дороге будут завершены уже в июле.

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Картина маслом! Эту воплощённую во многих километрах идею верности “идеалам” большевизма надо хотя бы фрагментарно законсервировать и сохранить для экспозиции в поколениях и в веках, да в назидание потомкам, как нельзя было жить, и какие идеалы изначально не заточены под созидание и в принципе всегда деструктивны. Одно только регулярное созерцание ставших памятным элементом узнаваемого экстерьера многочисленных объектов на апофеозных стадиях затянувшегося разложения, в умах новых поколений и преемников формирует не что иное, как неструктирированный тип мышления, мировоззрение дремучей безысходности и венец непоправимой нищеты, материальной и духовной. К такому всеобъемлюще-убогому состоянию приходят не какими-то там годами без ремонта. Нееет, это системное, комплексное, гигантское макро-явление на уровне 1/6 суши, если кто до сих пор не проснулся от чарующего треньканья колыбельной “Коммунистического интернационала” и до сих пор не понял, где именно в пространстве и времени находится. По сути, этот композиционный центр картины – общее надгробие убитым инициативам, убитым всеобщим результатам труда поколений обезличенных, деклассированнных и деморализованных индивидов, которым ничего не принадлежало и не принадлежит – ни право, ни выбор, ни даже их собственная судьба, убитым шансам формирования и возможностям развития многомиллионной общности людей. Монумент “Советы Враги Перегоним Застой Перестройка Провал Покрашення”. Всего вам доброго!

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Дима

История совка не только космос и балет, где “мы впереди планеты всей” (с), а бесконечные комсомольско-зэковские стройки коммунизма с вечным ожиданием будущей счастливой жизни и устрашением “братьев” не принимавшим утопических идей, история совка – это история убитого, деморализованного и обманутого советскими мифами населения с вырубленным под корень самостоятельным мышлением обезличенного “советского труженика”! Огромная территория большевитско-чекистской империи без дорог, но с огромными, данными богом природными богатствами и огромным потенциалом изначально была запрограммирована превратиться в империю ЗЛА как СССР и чем, ужавшаяся как шагреневая кожа, ее преемница Россия является сейчас.

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Маск

Двум дебилам!!! Такими дороги стали благодаря незалежной Неньки! Во времена Союза(так вами нелюбимого) полный и ежегодный ремонт всегда заканчивался к 1 мая ! И попробовал бы какой-нибудь чиновник не уложиться к этому сроку! Партбилет на стол,и на ,,вольные,,хлеба! Да,разметки почти не было,да качество на 3+ ,но и ям не было вообще! Так что ваш тупой базар рассчитан на безмозглую ,спившуюся и ленивую(но патриотичную) молодую поросль! Но Вы то уже старые пердуны,может хватит уже врать?

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Сварог

Ну да, лучше вернуться к ласкающим ухо временам “партбилет на стол” (и какой партии?) и не стремиться к честной конкуренции в нормальной и здоровой экономике, которую пытаемся все-таки строить.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

одни тупые фразы-освободимся от оков,похороним коммунизм,-начинайте строить уже 2 балбеса,и идите уже работать.Одесский шум-похожий на работу

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Вот, читатели БИ, на примере железного дятла и таких-же пустоголовых ватных членов стаи вам наглядный пример совка и совкового мышления от которого не так просто избавиться, но нужно – иначе новой страны нам не построить!

Дима
Дима
6 лет назад
Ответить на  Маск

Этой швали не так много, просто раньше интернета не было и они не были так заметны. )))

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Дима

иди работай замухрышка

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Такое впечатление что ты вообще трутень!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Маск

особенно ты уже построил епт-один пиздешь

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Тупорылое создание, как был совком – так и сдохнешь!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Маск

хаха-совок…..

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

по-моему вас тут 2 дятла,и одно и тоже

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Железный дятел – это ты!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

балбесики и примитив

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x