Измаильчанин попался на хранении наркотиков и оружия

0 коментарів 40635 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле инспектора полиции изъяли 27-летнего местного жителя наркотическое вещество, оборот которого в Украине запрещен, пистолет и самодельное устройство для стрельбы.


По информации Измаильского отдела полиции,  к ним поступила информация о том, что 27-летний мужчина по месту жительства хранит наркотики.

Во время санкционированного обыска в его жилище сотрудники полиции обнаружили и изъяли: два пакета с веществом растительного происхождения, измельченным, сухим, предположительно наркотическое средство марихуана, устройство для курения «бульбулятор», изготовленное из пластиковой бутылки, пистолет и магазин к нему с патронами, разобранный на запчасти пистолет, более 60 патронов разного калибра, а также самодельное устройство для стрельбы в виде арбалета.

«По данному факту следователем следственного отдела были открыты уголовные производства по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта), ч.1, ч 2 ст.263 (незаконное обращение с оружие, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины», – рассказал начальник Измаильского отдела полиции майор полиции Александр Суржик.

Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, по результатам которого в отношении правонарушителя будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Следствию предстоит выяснить, откуда у мужчины изъятые предметы и с какой целью он их хранил.

Как отметили правоохранители, за содеянное мужчине грозит наказание до семи лет лишения свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x